<tt id="e2oii"><acronym id="e2oii"></acronym></tt>
<acronym id="e2oii"><div id="e2oii"></div></acronym>
<rt id="e2oii"><div id="e2oii"></div></rt>
<acronym id="e2oii"><center id="e2oii"></center></acronym>
<acronym id="e2oii"><center id="e2oii"></center></acronym>
設為首頁 | 加入收藏 | 聯系我們 | English
部門概況
     部門簡介
     現任領導
     所獲榮譽
     崗位職責
     發展歷史
 
 
 
 
 
  當前位置: 首頁 > 編委會 > 正文
 

測試科學與儀器編委會

發布時間:2010-06-25 12:05:58  [加入收藏]  [打印此文]  [關閉窗口]

       

undefined

主  任:熊繼軍(North University of China)


副主任:潘晉孝(North University of China)


特邀編委:


龔惠興Shanghai Institute of Technical Physics of the Chinese Academy of Sciences,Academician

王哲榮 Beijing Institute of Technology, Chinese Academy of Engineering, Academician

張錫祥 Chinese Academy of Engineering, Academician

莊松林 University of Shanghai for Science and Technology,Chinese Academy of Engineering Academician


委  員:


Victor Filippovich Kravchenko (Kotel'nikov Institute of Radio Engineering and Electronics of Russian Academy of Sciences, Moscow)

Vicky Diadiuk (Massachusetts Institute of Technology, USA)

Hanqing Li (Massachusetts Institute of Technology, USA)

Udo Kaatze (Drittes Physikalisches Institut, Georg-August-Universitat Gottingen, GER)

Ryszard Slawomir Jachowic (Warsaw University of Technology, PL)

Michael Basarab (Bauman Moscow State Technical University, RUS)

Walter Johnstone (University of Strathclyde, UK)

Pietro Ferraro (University of Naples Federico II, ITA)

Wuqiang Yang (University of Manchester, UK)

Puspendu Kumar Das (Indian Institute of Science, IND)

Wai Tung Ng (University of Toronto, CA)

Xun Li (McMaster University, CA)

Jonathon Chambers (Loughborough University, UK)

Seong Kong (Temple University, USA)

Yoan Shin (Soongsil University, UK)

Gaoliang Dai (Physikalisch-Technische Bundesanstalt, GER)

Dongying JU (Saitama University, JPN)

Huijun LI (University of Wollongong, AUS)

Hongbiao ONG (University of Leicester, UK)

Quan WEN (Fraunhofer Institute for Electronic Nano Systems, GER)

BAI Peikang (白培康) North University of China

CHANG Honglong(常洪龍) Northwestern Polytechnical University

CHEN Liguo(陳立國) Soochow University

CHEN Xiang-dong(陳向東) Xi’an Jiaotong University

CHENG Junsheng (程軍圣) Hunan University

CHONG Jinsong (種勁松) Chinese Academy of Sciences

CHOU Xiujian(丑修建) North University of China 

DONG Chuan (董 川) Shanxi University

DONG Fengzhong (董鳳忠) Chinese Academy of Sciences

DONG Haiying (董海鷹) Lanzhou Jiaotong University

FENG Lishuang(馮麗爽)Beihang University

GUI Zhiguo(桂志國)North University of China

GUO Maozu (郭茂祖) Harbin Institute of Technology

GUO Yu(郭  瑜) Kunming University of Science and Technology

HOU denglu (侯登錄) Hebei Normal University

HOU Hua (侯華) North University of China 

HU Niaoqing (胡蔦慶)National University of Defense Technology

HUANG Kaikai(黃凱凱) Zhejiang University

JIANG Benhe (蔣本和) Shandong University

JIANG Jianwei (蔣建偉) Beijing Institute of Technology

JIAO Weizhou (焦緯洲) North University of China

JIN Weiqi (金偉其) Beijing Institute of Technology

LI Chunhua (李春化) Institute No. 206 of China ArmsIndustry Group Corporation

LI Jinming(李錦明)North University of China

LI Ruiqin (李瑞琴) North University of China

LI Shiyong (李士勇) Harbin Institute of Technology

LI Xingshan (李行善) Beihang University

LI Zhiyong (李志勇) North University of China

LIU Feng(劉峰) North University of China

LIU Hong-zhong(劉紅忠) Xi’an Jiaotong University

LIU Jun (劉 俊) North University of China

LIU Xiaowei (劉曉為) Harbin Institute of Technology

LONG Xingwu(龍興武) National University of Defense Technology

LOU Wenzhong(婁文忠) Beijing University of Technology

MA Tiehua (馬鐵華) North University of China

MENG Zhou (孟 洲) National University of Defense Technology

NI Xiaowu (倪曉武) Nanjing University of Science and Technology

PAN Jinxiao(潘晉孝)North University of China

REN Fude(任福德)North University of China 

SHEN Xingquan(沈興全)North University of China

SHI Zhaoyao (石照耀) Beijing University of Technology

SHUANG Shaomin (雙少敏) Shanxi University

TAN Yingxin (譚迎新) North University of China

TENG Qingfang(滕青芳) Lanzhou Jiaotong University

WANG Boxiong (王伯雄) Tsinghua University

WANG Guanglong(王廣龍) Shijiazhuang Ordnance Engineering College

WANG Huaxiang (王化祥) Tianjin University

WANG Li (汪 力) Chinese Academy of Sciences

WANG Qiang (王強) North University of China

WANG Runtian (王潤田) Chinese Academy of Sciences

WANG Yuelin(王躍林) Shanghai Instituteof Microsystemand InformationTechnology

WANG Yuncai (王云才) Taiyuan University of Technology

WANG Zhaoba(王召巴)North University of China

WU Xuezhong(吳學忠) National University of Defense Technology

XIONG Jijun (熊繼軍) Lvliang University

XUE Chenyang (薛晨陽) North University of China

YANG Fengbao (楊風暴) North University of China

YANG Xing(楊興) Tsinghua University 

YANG Yafei (楊亞非) Harbin Institute of Technology

YE Xiongying(葉雄英) Tsinghua University 

YU Dejie (于德介) Hunan University

YU Lian-dong(于連棟) Hefei University of Technology

YU Youlong (余有龍) Hefei University of Technology

ZHAO Qian-cheng(趙前程) Hunan University of Science and Technology

ZHOU Weidong (周衛東) Shandong University

ZHAO Yulong (趙玉龍) Xi’an Jiaotong University

ZHAO Zhan (趙 湛) Chinese Academy of Sciences 


主  編:


Victor Filippovich Kravchenko(Kotel'nikov Institute of Radio Engineering and Electronics of Russian Academy of Science,Moscow)

熊繼軍(North University of China)


副主編:譚迎新(North University of China)

                                                           
 
版權所有: 中北大學出版中心  歡迎來訪中北大學出版中心 地址:太原市學院路3號
非經營性互聯網信息服務審批號 (晉)ICP備05000467號 晉公網安備 14010002001550號
中國·山西·太原
郵編:030051
你是第個訪問本站的人!
彩02彩票